Международная сессия-конференция секции ядерной физики ОФН РАН

from Tuesday, 5 November 2013 (09:00) to Friday, 8 November 2013 (19:00)


        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
5 Nov 2013
6 Nov 2013
7 Nov 2013
8 Nov 2013
AM
11:30 --- Перерыв на кофе ---
10:00 Статус У-70 - Dr Сергей Иванов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
10:35 Статус проекта НИКА - Александр Савельевич Сорин (ОИЯИ)   ()
Slides
11:10 Проект Супер с-\tau-фабрики в Новосибирске - Dr Сергей Середняков (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
11:45 --- Перерыв на кофе ---
10:00 Амплитуды рассеяния при высоких энергиях в КХД, гравитации и их супер-симметрических обобщениях - Prof. Лев Липатов (Петербургский Институт Ядерной Физики)   ()
10:35 Новые явления в сильных магнитных полях - М. .Андрейчиков   ()
11:10 Исследования эффективной полевой теории графена - М. Улыбышев   ()
11:45 --- Перерыв на кофе ---
10:00 Обновление детектора PHENIX: PHENIX --> sPHENIX (super PHENIX) - vladimir babintsev (OEF)   ()
Slides
10:35 Эксперимент СПИН. Изучение кумулятивных частиц с большими поперечными импульсами. - Dr Владимир Гапиенко (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
11:10 Плотное холодное вещество - А. Ставинский   ()
Slides
11:45 --- Перерыв на кофе ---
PM
12:05 Новые результаты в эксперименте АТЛАС - Dr Леонид Гладилин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
12:40 Обзор результатов CMS - Dr Сергей Шматов (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
Slides
13:15 Результаты исследований ядерной материи в эксперименте ALICE на LHC - Yuri Kharlov (IHEP)   ()
Slides
13:50 --- Обед ---
15:30 Последние результаты LHCb - Mr Иван Беляев (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
16:05 Электрослабая физика в АТЛАСе - Mr Александр Солодков (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:40 Дифракционная физика в эксперименте CMS - Александр Проскуряков   ()
17:15 --- Перерыв на кофе ---
17:35 Нейтринные осцилляции: от измерений \theta_13 к иерархии масс и СР нарушению - Ю. Куденко   ()
Slides
18:10 Косвенный метод поиска частиц темной материи (методика и результаты) - Prof. Аркадий Гальпер (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
18:45 Темная материя в галактиках - Dr Сергей Блинников (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
19:20 --- Фуршет ---
12:05 Higgs Boson: What's Next. - В. Рубаков   ()
Slides
12:40 Будущее физики высоких энергий в США – по результатам Snowmass-2013 - Д. Денисов   ()
Slides
13:15 Статус ILC - Prof. Михаил Данилов (Институт теоретической и ядреной физики)   ()
Slides
13:50 --- Обед ---
15:30 Новые результаты по тяжелому кварконию - Р. Мизюк   ()
Slides
16:05 Физика тяжёлых кварков - Dr Анатолий Лиходед (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:40 Теория тяжелого кваркония - Dr Юлия Калашникова (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
17:15 --- Перерыв на кофе ---
17:35
Секция 2. Теория: гравитация, КХД - А.В. Киселёв (until 19:35) ()
17:35 Graviweak Unification and Multiple Point Principle - Prof. Лариса Лаперашвили (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
17:45 Алгебра связей в бигравитации - Dr Владимир Соловьев (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
17:55 De Sitter and power-low solutions in nonlocal cosmology - Dr Екатерина Поздеева (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
18:05 Scalar graviton as dark matter - Mr Юрий Пирогов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
18:15 Mathematical properties of cosmological models with non-minimally coupled scalar fields - Dr Сергей Вернов (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
18:25 Инсталляция космологической постоянной - Prof. Валерий Киселев (ИФВЭ)   ()
Slides
18:35 Инфляционный механизм образования крупномасштабных областей антиматерии - Mr Алексей Гробов (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
18:45 Numerical evidence of the axial magnetic effect - Mr Виктор Брагута (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
18:55 On the possible nature of the Universe reionization - А. Кириллов   ()
19:05 Interactions Centauro type in high-energy nuclear interactions - Janusz Jerzy Kempa   ()
Slides
17:35
Секция 3. Ядра -Mr Сергей Садовский (ИФВЭ) (until 19:15) ()
17:35 GERDA Collaboration: the first results on neutrinoless double beta decay of 76Ge from Phase I - Dr Василий Корноухов (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
17:45 Studying of hypernuclei at the Nuclotron and NICA - Анна Короткова (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
17:55 Spectroscopy of the lithium isotope 10Li - Ms Лариса Короткова (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
18:05 Study of light nuclei cluster structure with nuclear track emulsions - Mr Денис Артеменков (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
Slides
18:15 Исследование структуры лёгких экзотических ядер методом упругого протонного рассеяния в инверсной кинематике - Mr Александр Добровольский (Петербургский институт ядерной физики имени Б.П. Константинова)   ()
Slides
18:25 Диссоциация релятивистских ядер 7Be по каналу 3He+4He на протонной мишени - Ms Наталья Пересадько (ФИАН им. Лебедева)   ()
Slides
18:35 Дифракционная диссоциация ядер 7Li и 7Be по каналам 3H(3He) + 4He на протонной мишени - Mr Владимир Фетисов (Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН)   ()
18:45 Испарительные и кумулятивные протоны при фрагментации ионов углерода при промежуточных энергиях - Mr Борис Абрамов (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
18:55 О возможности прецизионного измерения упругого Рассеяния частиц и ядер на ядрах с использованием газовых мишеней на ускорителе ИФВЭ - Н. Прокопенко   ()
17:35
Эксперименты на коллайдерах -Prof. Николай Ачасов (Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН) (until 19:15) ()
17:35 Measurement of the Drell-Yan differential cross-section and forward-backward asymmetry in pp collisions with the CMS - Mr Илья Горбунов (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
17:45 The recent results from the CMS collaboration on searches for physics beyond the Standard model - Dr Александр Ланев (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
Slides
17:55 Study of multiplicity and in multijet production at CMS - Dr Сергей Шульга (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
Slides
18:05 Single top quark studies with the CMS detector - Dr Наталья Цирова (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
18:15 Обзор результатов измерений массы топ-кварка на LHC и Тэватроне - Mr Иван Разумов (ИФВЭ)   ()
Slides
18:25 Поиски универсальных дополнительных измерений на коллайдерах - Андрей Щукин (ИФВЭ)   ()
Slides
18:35 The mass of the Higgs like boson in the four lepton decay channel at the LHC - Prof. Владимир Роинишвили (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
Slides
18:45 Search for KK-states of graviton and microscopic black holes with the CMS detector at the LHC - Dr Мария Савина (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
18:55 Nonperturbative effects in the Standard Model in application to collider studies - Prof. Борис Арбузов (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова)   ()
12:05 Обзор результатов с детектора КЕДР - Ю. Тихонов   ()
12:40 Результаты экспериментов с детекторами КМД-3 и СНД на ВЭПП-2000 - Dr Алексей Харламов (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН) Prof. Геннадий Федотович (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
13:15 Форм факторы протона и двухфотонный обмен в упругом (ep) рассеянии - Mr Дмитрий Николенко (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
13:50 --- Обед ---
15:30
Секция 4. Тяжелые кварки, ионы -Prof. Геннадий Федотович (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН) (until 17:10) ()
15:30 Рождение тяжелых кварков и кваркония в LHCb (обзор результатов LHCb) - Mr Иван Беляев (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
15:40 Измерение поляризации J/psi мезонов в эксперименте LHCb - Mr Александр Артамонов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
15:50 Результаты по поиску распада Bs->mumu в эксперименте ATLAS на светимости 4.9 фб-1 - Mr Семен Турчихин (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
16:00 Модельно независимый анализ распада $B \to \pi \ell^+ \ell^-$ - Mr Алексей Русов (Ярославский государственный университет им. П.Г Демидова)   ()
Slides
16:10 Как определить интенсивность распада X(3872) \to D0\bar D*0 + D*0 \bar D0 - Лиза Рогозина (Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН)   ()
Slides
16:20 Физика тяжелых ионов в эксперименте CMS - Dr Игорь Лохтин (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
16:30 Femtoscopy of Pb-Pb and pp collisions at the LHC with the ALICE experimen - Ms Людмила Малинина (НИИЯФ МГУ и ОИЯИ)   ()
Slides
16:40 Эффекты сильного поля в образовании лептонов и фотонов при соударениях тяжелых релятивистских ядер на RHIC и LHC - Mr Валерий Сербо (Новосибирский госуниверситет и Институт Математики СО РАН)   ()
Slides
16:50 Исследование образования заряженных адронов в pA - взаимодействиях при энергии 50 ГэВ - Дмитрий Елумахов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
17:00 Поляризационные эффекты в реакциях на ядрах - В. Абрамов   ()
Slides
15:30
Секция 5. Теория: BSM, QCD -Prof. Валерий Киселев (ИФВЭ) (until 17:10) ()
15:30 Q2-evolution of parton densities at small x values. Combined H1 and ZEUS F2 data - Dr Анатолий Котиков (Объединённый институт ядерных исследований)   ()
Slides
15:40 Gluon propagator in lattice SU(2) gauge theory near the critical temperature - Dr Роман Рогалев (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
15:50 Transport coefficients in lattice SU(2) gluodynamics - Mr Андрей Котов (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
16:00 Accurate bottom-quark mass from QCD sum rules for decay constants of beauty meson - Dr Dmitri Melikhov (SINP MSU)   ()
Slides
16:10 Introduction of the artificial fields for the anomalous Wtb vertex modelling - Maxim Perfilov (Moscow State University)   ()
Slides
16:20 The System of Schwinger-Dyson Equations and 8 Asymptotic Behavior in Euclidean Region - Dr Владимир Рочев (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:30 Некоторые аспекты кварковых конденсатов - Dr Сергей Молодцов (ОИЯИ, ИТЭФ)   ()
Slides
16:40 Исследование ограничений на температурный потенциал от массы бозона Хиггса - Mr Семен Заводов (Самарский Государственный Университет (СамГУ))   ()
16:50 Chiral symmetry breaking in (2+1)-dimensional Gross-Neveu model with Zeeman interaction with external tilted magnetic field - Mr Роман Жохов (Институт физики высоких энергий)   ()
17:00 Interaction of static charges in graphene within Monte-Carlo simulatio - Mr Семен Валгушев (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
15:30
Секция 6. Экспериментальные методы 1 - Е.М. Ачасов (until 17:10) ()
15:30 Измерение нейтронных полей и мониторирование светимости с помощью системы HF RADMON установки CMS на LHC - Mr Александр Ершов (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
15:40 R&D work on cosmic ray muon tomography in IHEP (Protvino) - Dr Ринат Фахрутдинов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
15:50 Программное обеспечение системы управления и сбора данных мюонного томографа - Mr Иван Плотников (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:00 Производство в ФГБУ ГНЦ ИФВЭ трековых камер из прецизионных дрейфовых трубок в лавсановом корпусе - Dr Ринат Фахрутдинов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:10 Регистрация и идентификация мюонов на установке D0 - Dr Валерий Евдокимов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:20 Схема управления ФЭУ HamamatsuR 11410-20 в эксперименте РЭД100 - Mr Алексей Вячеславович Шакиров (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:30 Фоторегистрирующая система на основе ФЭУ Hamamatsu R 11410-20 детектора РЭД-100. Характеристики ФЭУ - Mr Юрий Меликян (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:40 Система мечения η-мезонов - Mr Василий Карпухин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
16:50 Возможности изучения радиационной стойкости материалов на бустере У-70 - А. Узунян   ()
Slides
17:00 Электронная система ЕвроМИСС - Mr Виктор Якимчук (ИФВЭ)   ()
Slides
17:10 --- Перерыв на кофе ---
17:35
Секция 7. Чармоний -Mr Валерий Сербо (Новосибирский госуниверситет и Институт Математики СО РАН) (until 19:15) ()
17:35 Charged charmoniumlike states at Belle - Mr Кирилл Чиликин (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
17:45 Charmed baryons at Belle - Dr Руслан Чистов (Институт теоретической и экспериментальной физики)   ()
Slides
17:55 Измерение G_ee*B_h J/\psi-мезона - Mrs Татьяна Харламова (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
18:05 Измерение отношения \Gamma_ee/\Gamma_\mu\mu ширин J/psi-мезон - Dr Евгений Балдин (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
18:15 Measurement of J/psi->gamma eta_c decay rate and eta_c parameters at KEDR - Mr Владимир Малышев (ИЯФ СО РАН)   ()
Slides
18:25 Измерение \Gamma_{ee}*B_{\mu\mu} \psi(2S)- мезона - Mr Андрй Сухарев (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
18:35 Совместная обработка экспериментальных данных BaBar,Belle, BES, CLEO и КЕДР в области psi(3770) - Mr Корнелий Тодышев (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
18:45 Измерение времени жизни тау-лептона в эксперименте Белль - Анатолий Соколов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
18:55 Релятивистские поправки к сечениям парного рождения тяжелых дикварков в электрон- позитронной аннигиляции - Mr Антон Трунин (1. Самарский государственный аэрокосмический ун-т 2. Объединенный институт ядерных исследований)   ()
Slides
19:05 Образование очарованных D-мезонов в рА взаимодействиях при 70 ГэВ. - Василий Рядовиков (ИФВЭ)   ()
Slides
17:35
Секция 8. Теория и феноменология КХД - А.П. Самохин (until 19:15) ()
17:35 Мультиреджевские амплитуды в неабелевых калибровочных теориях - Mr Михаил Козлов (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
17:45 Кварковые степени свободы в образовании мягких пионных струй - Dr Виталий Окороков (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
17:55 Амплитуды распределений тяжелых барионов на световом конусе - Dr Александр Пархоменко (Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова)   ()
Slides
18:05 Double parton scattering in pp, pA and AA collisions - Dr Александр Снигирев (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
18:15 "Об азимутальной анизотропии прямых фотонов" - Dr Александр Снигирев (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
18:25 Осцилляции и волновые свойства частиц - Mr Олег Космачев (ОИЯИ, Россия)   ()
Slides
18:35 Упругое рассеяние (pbar)pp от 7 ГэВ до 7 ТэВ (совместный фит 2013) - Mr Николай Ткаченко (IHEP)   ()
18:45 Полные сечения столкновений (совместный фит 2013) - Mr Владимир Белоусов (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
17:35
Секция 9. Экспериментальные методы 2 - Анатолий Соколов (Институт физики высоких энергий) (until 19:15) ()
17:35 Physics and Metrology - Mr Владимир Ежела (Институт физики высоких энергий)   ()
17:45 Метод статистического сравнения гистограмм - Dr Sergey Bityukov (Institute for high energy physics)   ()
Slides
17:55 Измерение дифференциальных сечений упругого рр-рассеяния со статистикой 10^9 событий на ускорителе ИФВЭ(Предложение эксперимента) - А. Козелов   ()
18:05 Исследование адронных и ядерных взаимодействий при больших ХТ (состояние дел и планы) - Крышкин   ()
18:15 Автогенератор обратных комптоновских фотонов - Dr Вячеслав Куракин (Фмзический институт им. П.Н.Лебедева РАН)   ()
Slides
18:25 Выведенные пучки электронов и гамма-квантов в ИЯФ СО РАН - Mr Виктор Бобровников (Институт Ядерной Физики СО РАН)   ()
Slides
18:35 Выделенние и транспортировка легких ядер каналом частиц 22 ускорителя У-70 (моделирование методом Монте-Карло) - Dr Mikhail Bogolyubsky (Institute for High Energy Physics)   ()
18:45 Апгрейд калориметра детектора Belle-2 и измерение рад.стойкости кристаллов чистого CsI - Mr Виктор Жилич (Институт ядерной физики)   ()
18:55 Модификация триггера В-физики в эксперименте АТЛАС для 2015 года - Prof. Лидия Смирнова (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
20:00 --- Концерт клавир-трио «Элегия». ---
12:05 Физические результаты в экперименте D0 - Dr Лев Дудко (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
Slides
12:40 Ядро-ядерные взаимодействия высоких энергий в космических лучах и на LHC - Prof. Анатолий Петрухин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
13:15 Избранные проблемы в распадах тяжёлых кваркониев - Prof. Николай Ачасов (Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН)   ()
Slides
13:50 --- Обед ---
15:30
Секция 10. Спектроскопия легких адронов - Алексей Мягков (ИФВЭ) (until 17:30) ()
15:30 Meson Spectroscopy at COMPASS - Dr Дмитрий Рябчиков (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
15:40 Measurement of e+e- ->K+K- cross-section with CMD-3 detector at VEPP-2000 collider - Mr Евгений Козырев (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
15:50 Study of the processes 2(pi+pi-pi0) and 3(pi+pi-) with CMD-3 detector - Dr Петр Лукин (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
16:00 Measurement of the neutron time like form factor in the process e+e- -> n anti-n - Dr Сергей Середняков (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
16:10 Изучение процесса электрон-позитронной аннигиляции в пару протон-антипротон на детекторе КМД-3 - Mr Евгений Громов (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
16:20 ПВА системы pi- pi0 в области инвариантной массы до 1.1 ГэВ - Mr Михаил Михасенко (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:30 Измерение угла смешивания в псевдоскалярном секторе мезонов и глюонной компоненты в η' на установке ГАМС-4π 8 17.10’ В.Куршецов ИФВЭ Первые результаты с установки "ОКА" 9 17.20’ А.Киселёв ИМ СО РАН - Mr Владимир Самойленко (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:40 Первые результаты с установки "ОКА" - В. Куршецов   ()
Slides
16:50 Сравнительное изучение рождения скалярных и тензорных мезонов на e+e- - коллайдерах - Mr Алексей Киселёв (ИМ СО РАН)   ()
Slides
17:00 Электромагнитный формфактор пиона до 2-3 ГэВ в многоканальном подходе - Аркадий Кожевников (ИМ СО РАН)   ()
Slides
15:30
Секция 11. Космические лучи -Prof. Анатолий Петрухин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») (until 17:30) ()
15:30 Новые результаты эксперимента T2K - Mr Иван Сергеевич Карпиков (Институт ядерных исследований)   ()
Slides
15:40 Тела из темной материи в структуре Солнца - Dr Юрий Покровский (НИЦ Курчатовский институт)   ()
Slides
15:50 Идентификация электрон-позитронной компоненты космических лучей с энергией более 300 ГэВ с помощью калориметра и нейтронного детектора. Измерение их суммарного спектра в эксперименте ПАМЕЛА - Dr Александр Карелин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:00 Исследование энерговыделения групп мюонов космических лучей в черенковском водном детекторе: первые результаты - Dr Ростислав Кокоулин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:10 Измерения дейтронов в эксперименте ПАМЕЛА - Mr Сергей Колдобский (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:20 Энергетический спектр каскадных ливней, образованных окологоризонтальными мюонами в ЧВД НЕВОД - Mr Семён Хохлов (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
16:30 Установка ШАЛ кластерного типа для экспериментального комплекса НЕВОД - Mr Иван Шульженко (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:40 Регистрация электронов высоких энергий спектрометрами направленного действия - Dr Владимир Басков (Физический институт имени П.Н.Лебедева)   ()
Abstract
Slides
16:50 Проект координатно-трековой установки на основе дрейфовых камер для регистрации космических лучей сверхвысоких энергий - Mr Егор Задеба (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
17:00 Новый метод регистрации адронной компоненты ШАЛ - Дмитрий Михайлович Громушкин   ()
15:30
Секция 12. Экспериментальные методы 3 (until 17:30) ()
15:30 Research of the SiPM time parameters // Исследование временных параметров SiPM - Mr Павел Бужан (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
15:40 The electronics of LXe calorimeter CMD-3 detector - Mr Алексей Козырев (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
15:50 Криогенные детекторы для регистрации тёмной материи и низкоэнергетичных нейтрино - Mr Андрей Соколов (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН)   ()
Slides
16:00 Полупроводниковый калориметр для изучения ядер космических лучей - Prof. Сергей Воронов (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.)   ()
16:10 Система сцинтилляционных детекторов прибора МОНИКА - Dr Алексей Бакалдин (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
Slides
16:20 Эксперименты на пучке с прототипом детектора черенковских колец ФАРИЧ - Mr Сергей Кононов (Институт ядерной физики СО РАН им. Г.И. Будкера; Новосибирский государственный университет)   ()
Slides
16:30 Исследование временных характеристик счетчиков триггерного годоскопа заряженных частиц для эксперимента NA62 - Mr Сергей Холоденко (Институт физики высоких энергий)   ()
Slides
16:40 Эффективность идентификации электронов в TRT ATLAS при комбинированном использовании газовых смесей на основе ксенона и аргона - А. Болдырев   ()
Slides
16:50 МНОГОСЛОЙНЫЙ СЦИНТИЛЛЯЦИОННЫЙ ДЕТЕКТОР ДЛЯ ЯДЕРНО-ФИЗИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА КОСМИЧЕСКОЙ ПОГОДЫ - Mr Алексей Батищев (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)   ()
17:30 --- Перерыв на кофе ---
18:00 --- Автобус в Москву отправится в 17:00 от ОТФ ---
Your browser is out of date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×